Первое общекомандное золото

Команда Хасанского района в младшей возрастной группе впервые завоевала первое общекомандное место на краевых соревнованиях по настольному теннису в поселке Ярославский, во втором туре Приморской детской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения и 2007 года рождения и моложе.

Даже самые опытные тренеры по настольному теннису Приморского края не пророчили славянской команде выше второго места. Однако воспитанники педагога дополнительного образования Детского спортивного центра Хасанского района Евгения Шумейко – Никита Кудаковский, Богдан Лысенчу, Кирилл и Артем Исаевы – победили, опередив ближайшую команду-соперницу на 12 баллов.
Не подкачали ребята и в личном зачете. Никита Кудаковский в своей возрастной категории принес Хасанскому району три медали: серебро – в парном разряде, золото – в смешанном парном разряде и серебро в личном разряде. Артем Исаев отметился серебром в парном разряде. Кирилл Исаевла и Богдан Лысенчук хоть и не заняли призовых мест в личных и парных соревнованиях, но принесли команде победные очки.
Наша команда девушек 2003 – 2006 годов рождения остановилась на четвертой позиции в турнирной таблице. Выступая против более старших соперниц, славянская теннисистка Полина Капицына проявила настоящие бойцовские качества и завоевала третье место в личном разряде и третье место в смешанном парном разряде. Среди девочек младшей возрастной группы отлично выступила Виктория Аксарина. Она впервые вышла в финал краевых соревнований и заняла высокое для себя девятое место. А безусловным лидером среди девочек 2007 года рождения и моложе стала Татьяна Кетова, которая завоевала три золотые медали, став абсолютным победителем соревнований.
Ольга Антонова.

Вам также может понравится

Your email will not be published. Name and Email fields are required