
«Лимончик» предлагает покупателям восемь наименований маринованного мяса для приготовления сочного шашлыка.
С первыми теплыми деньками жителей Славянки потянуло на природу. И какое блюдо приходит на ум при упоминании отдыха на природе? Разумеется, шашлык – главный атрибут весенних праздников! Поход на шашлык – это хорошая возможность провести время в теплой компании близких людей и насладиться вкусом ароматного мяса.
Нежный вкус, ароматность и сочность излюбленного всеми блюда в большей части зависит от выбранного мяса, правильного маринования, специй и профессионализма технолога. В «Лимончике» получаются лучшие шашлыки, ведь старший повар-технолог Елена Потапова в своих рецептах использует только качественное отборное мясо, которое маринуется по специальным рецептам с лучшими специями.
Отдел готовых блюд магазина «Лимончик» по просьбам покупателей возобновил производство маринованного мяса к весеннему сезону. Когда нет времени готовить самим, шашлык от «Лимончика» – идеальный вариант. Он не замороженный, свежеприготовленный, уже настоявшийся в маринаде. Изумительно вкусно! – убеждена Татьяна Жигулина, администратор магазина.
Восемь наименований шашлыков различаются по составу – из курицы и свинины, корейка на кости в кориандре, стейки в горчичном и в гранатовом соусе. Разные маринады, вкусы на любителя. Крылья в медово-горчичном соусе в кисло-сладкой заливке хорошо жарить на гриле, получается необычно, как в карамели. Для голени и бедра куриного – кетчуп, майонез, сок лимона. Елена Потапова имеет высшую поварскую категорию, и все блюда разрабатывает сама. Как технолог занимается разработкой индивидуальных рецептур – маринадов к мясу, новинок блюд, шашлыков. Ее профессия – это смешивание вкусов, полет фантазии. Елена считает, что интересно добавлять новые ингредиенты, изобретать новый вкус, получается необычно, ново, изысканно.
Постоянным покупателям нравится наша продукция. В сезон отпусков туристы обязательно заезжают в «Лимончик» за стейками. Мы уже завоевали своего покупателя на рынке, и к нам едут именно за нашим мясом, пусть оно не дешевое, но пользуется спросом, потому что качественное, всегда свежее, – говорит Елена.
Четыре года назад в «Лимончике» открытие кухни и отдела готовых блюд начинали с производства именно шашлыков. До сих пор сохранились рецепты, разработанные изначально, добавляются новинки. Со слов технолога, в прошлом сезоне большой популярностью пользовалось ребро, маринованное для барбекю, для гриля. Не обязательно готовить шашлык на открытом огне. С таким же успехом можно запечь стейки дома – в духовке, на сковороде, в рукаве, в фольге.
Каждый день готовим шашлык. Свежее мясо от «Мираторга» не залеживается, распродается быстро: утром сделали – к вечеру продали. Сезон шашлыков начинаем с марта, заканчиваем в ноябре, – говорит Елена. – Надеюсь, что в этом году появится еще несколько новинок, побалуем своих покупателей новыми вкусами. Закажу новое сырье, с которым мы еще не работали, возможно, внедрим шашлык из баранины, со свежиной хотим поработать. Попробуем готовить шашлыки на открытом огне, порадуем покупателей. Ждем всех на пробу. Приходите в «Лимончик» за шашлыком! Готовьте сами, готовьте с нами! Здесь вас ждут и всегда рады встрече.
Софья ЯЗЫКОВА.