В минувшую пятницу посетители «Лимончика» смогли продегустировать очередную новинку – тушенку Оршанского мясоконсервного комбината Республики Беларусь.
Магазин «Лимончик» представляет продукцию Оршанского мясоконсервного комбината Республики Беларусь. В линейке вы найдете мясные консервы высшего и первого сорта 525 и 325 гр, произведенные по ГОСТу. Это говядина тушеная кусковая, каша перловая и каша гречневая с говядиной. Руководство «Лимончика» давно искало прямого поставщика знаменитых оршанских консервов и вот теперь они на полках магазина.
– Прежде чем взять на реализацию эти консервы, мы продегустировали их, попробовали на вкус в холодном и разогретом виде. Белоруссия славится своим животноводческим хозяйством, поэтому мясная и молочная продукция ценится потребителями. Выпускаемая продукция является высококачественной, экологически чистой, соответствует требованиям международных и европейских норм, – рассказывает Елена Коварда, заведующая магазином «Лимончик». – Тушенка очень хорошего качества, напоминает ту, что мы ели в детстве еще в советское время. Ничего лишнего в составе, только мясо и небольшой процент жира. Никакой сои, консервантов, загустителей, жил, пленок. Вкусная, натуральная, настоящая тушенка. Также мы попробовали перловую и гречневую каши – достойное качество и, что немаловажно, удобно брать с собой в поход, на дачу. Достаточно разогреть – и блюдо готово. Стоить признать, что оршанская тушенка – это продукт не из самой дешевой ценовой категории, но и делают ее из натурального мяса. Не бывает дешевого мяса, а уж продуктов из мяса дешевле сырого мяса точно не бывает. В этом вопросе соблюдается принцип соотношения цены и качества, а о качестве можно судить по многолетней истории завода-изготовителя.
Производственное унитарное предприятие «Оршанский мясоконсервный комбинат» – одно из крупнейших предприятий Республики Беларусь, современный многопрофильный перерабатывающий комплекс, один из лучших в стране производителей мясных консервов. Созданное в 1930 году, на протяжении всех лет существования предприятие стремилось к использованию самых передовых технологий по переработке мяса, расширению ассортимента и поддержанию высокого качества выпускаемой продукции.
Сегодня тушеная говядина из республики Беларусь является своеобразным клише, означающим действительно качественный, вкусный, узнаваемый продукт.
Участники дегустации – покупатели «Лимончика», остались довольны качеством белорусских мясных консервов, вот какие отзывы можно было услышать.
– Обожаю тушенку этого производителя. Все мои знакомые в один голос говорят, что это самая настоящая тушенка. Как будто в СССР вернулись. Белорусские консервы очень качественные, с этим не поспоришь, – говорит жительница Славянки Наталья.
– Приятный, натуральный вкус. Самая лучшая, там одно мясо, жира практически нет. С тушенкой едим каши, макароны, варим с ней супчик, – делится покупатель из Барабаша Евгений.
– Вкусная тушенка, настоящая, хорошо проварена и ничего лишнего в ней нет. Рекомендую всем и сам сейчас возьму баночку домой, – советует житель Зарубино Александр.
– Попробовали тушенку, действительно, как из детства вкус и запах, кусочки такие крупные, есть, что на вилку наколоть. Да и каше надо отдать должное, мяса в ней достаточно много. Для выездов на природу – прекрасный вариант, – говорит Людмила, приехавшая в «Лимончик» из поселка Краскино.
Напомним, что каждую пятницу в «Лимончике» проводится традиционная дегустация одного из продуктов, представленных на полках магазина.
Варвара ГЛАЗУНОВА.