Хасанские самбисты принимали гостей из Владивостока

В Славянке прошло личное первенство Хасанского района по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006 – 2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Славянки и Краскино, а также гости из Владивостока – воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник».

К участию в соревнованиях юные спортсмены подошли с разными целями: опытные борцы смогли продемонстрировать свое мастерство, начинающие выходили на ковер, чтобы проверить свой характер и получить соревновательную практику. Однако, как признаются юные спортсмены, прошедшие соревнования стали прекрасной площадкой для получения новых знаний, навыков и опыта.
Среди славянцев лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали Данья Богачев, Игнат Мухин, Виктор Панов, Илья Здоровец, Егор Макеев, Иван Суручан, Максим Карепов, Данил Пакуш, Дмитрий Корнейчук, Михаил Тапеха, Данил Серебряков, Егор Носыка и Олег Земков.
Среди спортсменов из Краскино отличились Александр Шишлин, Иван Сорочкин, Заурбек Цабиев, Михаил Пяткин, Давид Дубровский, Захар Баженов, Кирилл Маслов, Данил Ярмоленко, Богдан Мельник и Михаил Федорчук.
Среди хасанских девушек победителями и призерами районного первенства по самбо стали Маргарита Рогачева, Владислава Табакарова и Мария Полевик.
Гости из Владивостока составили хорошую конкуренцию нашим спортсменам и заняли 8 призовых мест.
Помощь в подготовке открытого первенства Хасанского района по самбо оказали администрация Хасанского района, администрация и педагогический коллектив славянской средней школы №2, на базе которой проходили соревнования. Спортивное мероприятие состоялось при непосредственном участии педагогов-тренеров Детского спортивного центра Хасанского района А. А. Кузьменко, С. А. Болезина, И. А. Радченко, а также родителей юных спортсменов.
Ольга АНТОНОВА.

Вам также может понравится

Your email will not be published. Name and Email fields are required