Консулы ознакомились со строительством газового терминала в Краскино

Консулы Ю. Кореи в Краскино

На строительной площадке газонаполнительной станции, которая возводится в поселке Краскино, побывали южнокорейские гости.

В Краскино продолжается строительство газонаполнительной станции, процесс возведения объекта приближается к финишной черте. Ход строительства оценили консулы Республики Корея в городе Владивостоке, побывавшие в Краскино на этой неделе. Консулы Пак Чхон Чже и Пак До Вон вместе с помощником генерального консула по вопросам ТЭК и инфраструктуры Еленой Абрамовой и директором газонаполнительной станции Владимиром Остапченко осмотрели строительную площадку будущего объекта, ознакомились с инженерной документацией. Делегация осмотрела склад, где установлены накопительные емкости для хранения сжиженного газа, побывала на железнодорожном участке разгрузки и в административном здании, строительство которого уже почти завершено.

Газонаполнительный терминал – это межгосударственный коммерческий проект, в реализации которого заинтересован целый ряд стран – Россия, Китай, Южная Корея и другие, – отметил Владимир Остапченко. – Для иностранных интересантов важно, чтобы строительство было окончено в срок, а терминал уже в ближайшее время заработал на полную мощность.
Руководитель строящегося терминала отметил в беседе с представителями южнокорейского консульства, что хотя строительство и было начато с опозданием из-за неудачного лета, окончено оно будет в плановом порядке. Кроме того, были нюансы в проектировании и природоохранном законодательстве, но сегодня все эти и другие вопросы отрегулированы.
Иностранные гости, в свою очередь, отметили, что как только из Краскино пойдут первые машины с сжиженным газом, автопереход Краскино заработает в круглосуточном режиме. Было отмечено, что китайская сторона ждет запуска газонаполнительной станции, чтобы изменить режим работы перехода.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

Вам также может понравится

Your email will not be published. Name and Email fields are required