
Первомай традиционно отмечается шествием трудовых коллективов по центральной площади района. Но из-за пандемии демонстрации в этом году не будет. Поэтому со страниц нашей газеты руководители крупнейших предприятий Хасанского района поздравляют жителей и трудовые коллективы с праздником и благодарят за созидательный труд.
Примавтодор – на передовой
За качество автодорог общего пользования в Хасанском районе отвечает Хасанский филиал ОАО «Примавтодор», которому в этом году исполняется 30 лет. Главные направления его работы – содержание и ремонт свыше 357 километров районных трасс, из которых с асфальтобетонным покрытием – 220 километров. В филиале работает около 100 человек.
Мы коллективом приняли решение делать дороги с каждым днем лучше и лучше, – говорит директор Хасанского филиала ОАО «Примавтодор» Николай Александрович Павлов. – Коллектив подобрался трудолюбивый, опытный, работают люди из Филипповки, Барабаша, Краскино, Цуканово, Занадворовки, Зарубино. Все дорожники работу выполняют на отлично, никого не надо заставлять. Наша задача – обеспечить жителей и гостей района безопасными дорогами, для этого мы и существуем.
Помимо ремонта автомобильных дорог, предприятие активно сотрудничает с администрацией Славянского городского поселения, оказывает помощь образовательным учреждениям.
Благодарю сотрудников ОАО «Примавтодор» за их созидательный труд, – говорит Николай Павлов. – Поздравляю жителей района с Праздником Весны и Труда. Желаю всем крепкого здоровья, новых достижений в работе, семейного благополучия!
Порт Посьет
Торговый порт Посьет – градообразующее предприятие, 350 жителей поселка – сотрудники предприятия.
Эффективная деятельность порта – основа для обеспечения занятости населения, социальной и экономической стабильности. За последние 10 лет порт проделал огромную работу по созданию специализированного перегрузочного комплекса, отвечающего требованиям российского и международного законодательства. Основные перегрузочные операции переведены в защищенный от пыления режим. Предприятие славится профессионализмом сотрудников и их новаторскими идеями. Благодаря этому Торговый порт Посьет заработал безупречную репутацию среди портовиков и партнеров.
Коллектив Торгового порта Посьет от всей души желает жителям Хасанского района здоровья, творческих успехов и трудовых побед!
Дистанция – Приморская
ПЧ-12 – дистанция пути в Приморском – была основана в 1941 году. Долгое время железная дорога являлась единственной транспортной связующей Хасанского района для отдельных поселений. Сегодня сотрудники дистанции, которых более двухсот человек, обеспечивают содержание железнодорожного пути в надлежащем состоянии и гарантийный пропуск поездов к месту назначения.
Сплоченный коллектив Приморской дистанции пути регулярно отмечает профессиональный праздник, проявляет заботу и чтит добрую память о работниках, вышедших на пенсию. Профсоюз обеспечивает железнодорожников социальной поддержкой, путевками на отдых и санаторно-курортное лечение.
Руководство дистанции сердечно поздравляет работников железнодорожного транспорта, всех жителей Хасанского района с Праздником Весны и Труда. Желает им крепкого здоровья, мирного неба, профессионального роста и всех благ.
Краскинский хлеб
ООО «Новокиевское» – предприятие уникальное. По словам краскинцев, вкуснее хлеба, который пекут на этом предприятии уже 15 лет, не пробовали. Хлеб пшеничный, луковый, батоны, сайки, разнообразные булочки пекут опытные пекари и молодые специалисты, которых обучают на месте производства. При выпечке мучных изделий используют только натуральные продукты и ингредиенты, потому хлеб выходит душистым и вкусным.
Предприятие занимается также розничной торговлей продовольственных и хозяйственных товаров. Жители Краскино считают, что в магазинах ООО «Новокиевское» самые приветливые, отзывчивые продавцы. Всего в организации трудятся 39 человек. Генеральный директор предприятия Геннадий Михайлович Гащук отмечает, что с коллективом ему повезло. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, пекарня работает успешно, в том числе благодаря слаженной и дружной работе коллектива, который всегда старается угодить покупателям.
Спасибо всем сотрудникам за добросовестный труд и ответственное отношение к работе, – говорит Геннадий Гащук. – Желаю крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия!
На «Земле леопарда»
ФГБУ «Земля леопарда» было образовано в 2012 году. Под управлением учреждения находятся четыре особо охраняемые природные территории на юге Приморского края: заповедник «Кедровая падь», национальный парк «Земля леопарда», Дальневосточный морской биосферный заповедник, Уссурийский заповедник. Коллектив учреждения – более 100 человек – команда мастеров своего дела. Благодаря их труду ежегодно в бюджеты всех уровней поступает более 50 миллионов рублей налогов. «Земля леопарда» – одна из крупнейших точек привлечения туристов, которые вносят свой вклад в развитие района.
Мы с гордостью можем заявить, что в Приморье растет численность дальневосточного леопарда, – говорит директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Владимирович Бардюк. – Многого удалось достичь, но впереди еще больше работы. Желаю всем трудящимся Хасанского района успеха во всех начинаниях, хорошего настроения, бодрости духа и веры в свои силы!
Юлия Якименко.